Учебник по налогам и кинообразование для российских школьников

Учебник по налогам и кинообразование для российских школьников

Как сообщает ТАСС, Федеральная налоговая служба (ФНС) России разработает для школьников учебник по налогам. А АГН «Москва» рассказало том, что в Мосгордуме предложили добавить кинообразование в обязательную школьную программу.


ФСН намерено подготовить для учеников старших классов учебное пособие, в котором в доступной форме будет изложен материал о налоговой системе в нашем государстве. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

Учебник будет предназначен для школьников 10-х-11-х классов, которые уже определились с дальнейшим направление обучения.

В ФСН, в частности, отметили: «В учебном пособии в доступной и интересной форме будет изложен материал о налогах, налоговой системе и налоговом законодательстве Российской Федерации».

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», Наталия Метлина, член комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, заявила в ходе заседания комиссии городского парламента, что в обязательную школьную программу следует включить кинообразование.

Н. Метлина сказала следующее: «Кино всё большую роль играет в нашей жизни, к сожалению, потихоньку вытесняя литературу. Если по литературе мы имеем достаточно стойкие позиции, то кинообразование – это исключительно заслуга тех педагогов и директоров, чьи школы имеют эстетическое направление, театральное и так далее. Поэтому его вообще можно включить в обязательную школьную программу, это очень важный момент».

При этом она также подчеркнула, что представителям киноиндустрии необходимо владеть английским языком, следовательно, и в школе на изучение иностранного языка нужно выделять больше часов.

Напомним, что в январе текущего года глава государства Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос об изучении в школах наследия отечественного кинематографа.